Под Всеволожском появится новый поселок

Петербургская компания «Мегалит», принадлежащая бывшему совладельцу компании «Петербургстрой Skanska» Александру Брега, построит масштабный коттеджный поселок под Всеволожском. Как пишет газета «РБК daily», инвестиции в проект превысят 200 миллионов долларов. Для реализации проекта компания планирует привлекать соинвесторов и банковские кредиты.

Приступить к строительству инвестор планирует в конце 2009 года и рассчитывает возвести комплекс в одну очередь за три-пять лет. Рабочее название проекта — «Северное сияние». Участок земли площадью 73 га компания приобрела у частного лица в нынешнем году. Сумма сделки не раскрывается, но, по оценке директора департамента загородной недвижимость корпорации «Адвекс. Недвижимость» Станислава Азацкого, она составила от 25 до 40 миллионов долларов. Участок находится в 17 км от границы с Петербургом, в районе деревни Щеглово. «Мегалит» планирует построить коттеджный поселок комфорт-класса из 530 кирпичных домов с полной инфраструктурой. Общая площадь застройки составит 110 тысяч кв. м.

ЗАО «Мегалит» создано в 2006 году, на 100% принадлежит бывшему топ-менеджеру и акционеру компании «Петербургстрой Skanska» Александру Брега. В портфеле компании семь проектов высотных жилых комплексов, а также один загородный малоэтажный проект в поселке Агалатово. К 2015 году компания также намерена реализовать масштабный проект стоимостью более миллиарда долларов, который предусматривает строительство 450 тысяч кв. м жилья и 120 тысяч кв. м общественно-деловой застройки на 28,4 га в Приморском районе Санкт-Петербурга.


Источник
Архив новостей
×