Президент РФ подписал закон, разрешающий передачу земель под приоритетные проекты

Президентом РФ Д.Медведевым подписаны изменения в ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", согласно которым Фонду содействия развитию жилищного строительства перешло право на безвозмездную передачу земель под приоритетные проекты, таких как проект инновационного центра в Сколково.

Этот закон, в первую очередь, призван обеспечить реализацию строительства центра в Сколково.

О создании ультрасовременного центра по разработке новых технологий российский президент объявил в феврале. Новый центр, по его словам, будет аналогом американской Кремниевой долины, который в будущем станет крупным испытательным полигоном новой политики в сфере экономики.

"Законопроект – законодательная основа, позволяющая быстро урегулировать имущественно-земельные отношения на территории строящегося инновационного центра в Сколково, который включает в себя земли разных форм собственности", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Благодаря закону упрощается порядок перевода земельных участков, Фонд содействия развитию жилищного строительства получает право на осуществление госэкспертизы проектных документов и право на выдачу разрешений на постройку и сдачу объекта в эксплуатацию.



Источник: Proground.ru — Загородная недвижимость
По материалам: РИА Новости
Архив новостей
×