Коттеджные поселки начали исчезать

С рынка загородной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области исчезли около десятка проектов. В частности, приостановлены продажи в коттеджном поселке «Генетика» (застройщик — компания «Норд» — намерен заключить договор с финнами для совместной реализации проекта), в «Солнечной долине» девелопер (компания «Северная долина») пересматривает ценовую политику. На неопределенный срок ушел из листингов поселок «Зеленая роща» (землей владеет НП «Зеленая роща»).

В то же время за последний месяц на рынок вышло неожиданно много проектов. Начались продажи в «Березовой роще» от компании «Омега-Групп», «Английских предместьях» от «ТехноЛайн», «Ропшинской усадьбе» от Торгового дома «Гонг», «Новом Петербурге» от компании «Строй-Инвест», «Невской отраде» от «Константы» и другие.

У проекта «Усадьба Донцо» меняется собственник. В компании сообщили, что, возможно, новый владелец изменит политику продаж. В коттеджном поселке «Вереск» провели ребрендинг, теперь проект называется «Лесной край», здесь продают готовые дома по цене от пяти миллионов рублей. Завершаются продажи в поселках Nevo от «Инфотекстроя» и «Глинки» от компании «СтройСвет».


Источник
Архив новостей
×