Фонд жилищного строительства выставит на аукционы первые участки


Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства до середины августа выставит на аукционы восемь земельных участков. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на управление общественных связей фонда.

На аукционы предполагается выставить участки общей площадью более 157 гектаров. Участки расположены в Московской, Кировской, Курской и Тюменской областях, а также в Чувашии. На данных участках планируется строительство жилья эконом-класса и заводов по производству строительных материалов для малоэтажного жилищного строительства.

Фонд РЖС был создан в конце 2008 года. Основным направлением его деятельности является включение в оборот федеральных земель, которые не используются или используются не по назначению. Предполагается, что эти участки будут передаваться фонду, который, в свою очередь, будет передавать их через аукционы под жилищное строительство.

К настоящему моменту фонду передано более 1000 федеральных земельных участков в различных регионах РФ.

В конце апреля глава фонда РЖС Александр Браверман заявлял, что до осени 2009 года фонд совместно с регионами намерен осуществить 60-70 продаж федеральных участков земли, на которых можно построить порядка 5-6 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса (10 процентов годового ввода).


Источник
Архив новостей
×