Вторую очередь «Новой Ижоры» достроят летом


К середине 2009 года группа компаний «Балтрос» закончит строительство 400 домов второй очереди малоэтажного жилого района «Новая Ижора». Об этом заявил первый вице-президент группы Олег Еремин, подводя итоги уходящего года. «Главное достижение компании — завершившееся в этом году строительство первой очереди малоэтажного жилого района «Новая Ижора», — рассказал Олег Еремин. — В течение декабря-января будущим жильцам будут переданы более 200 домов».

В этом году полностью завершено инженерное обеспечение всей территории «Новой Ижоры». В Пушкинском районе Санкт-Петербурга на площади 1,5 га завершены работы по строительству крупнейшей частной электрической подстанции «Славянка». Это головной источник электроснабжения для «Новой Ижоры», а также ряда объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Строительство подстанции началось в октябре 2007 года, размер инвестиций превысил миллиард рублей.

Мощность домостроительного комбината «Славянский», входящего в группу компаний «Балтрос», к концу 2008 года достигла 2000 домокомплектов в год. ДСК «Славянский» стал самым крупным в Европе производством в области крупносерийного быстровозводимого малоэтажного жилья с использованием панельно-каркасной технологии.

Также в начале декабря Управление ФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области закончило проведение государственной регистрации прав собственности на ранее размежеванные земельные участки в I и II пусковых очередях малоэтажного жилого района «Новая Ижора». «Это открывает возможность заключения договоров купли — продажи земельных участков под индивидуальными жилыми домами, а также возможность ипотечного кредитования граждан по приобретению индивидуальных жилых домов или их строительству», — заявил Олег Еремин.

«Из-за финансовой нестабильности на рынке нам не удалось осуществить все наши планы. Еще в начале лета пришлось «притормозить» расширение числа проектов девелопмента и в Санкт-Петербурге, и в регионах России. Чтобы оправдать ожидания наших покупателей, мы сосредоточили все усилия на «Новой Ижоре». С одной стороны, эти меры не позволили «Балтросу» развиваться в желаемом объеме. Но с другой стороны, они дали гарантии преодоления финансового кризиса. И покупатели это понимают. «Новая Ижора» пользуется неизменным спросом. Одни лишь демонстрационные домаза полгода посетило более 8500 человек. Главная задача для нас — обеспечить покупателей «Новой Ижоры» качественным жильем с соблюдением всех сроков, а также создать для покупателей наиболее комфортные условия. С этим мы успешно справляемся», — заявил первый вице-президент группы компаний «Балтрос».


Источник
Архив новостей
×