Комфорт и удобство в вашей жизни - система умный дом

В каждом современном здании в той или и иной степени функционирует большое количество оборудования, обеспечивающего быт, комфорт, уют, связь и безопасность, помогающего отдохнуть и создают полноценную рабочую среду. Удобство управления этими системами, их интеграция друг с другом, возможность слаженно работать вместе, увеличивая тем самым функциональность каждой из них в отдельности – все это и дает возможность назвать такой дом умным домом!

Представьте:

Вы уже легли спать и вспомнили, что забыли выключить свет в ванной или на кухне. Нет! - Вам не нужно вставать! – Дело в том, что Вы можете выключить свет, во всем умном доме не вставая с кровати. Ведь у Вас установлена система интеллектуальный дом, Ваш умный дом сам обо всем позаботится.

Вам не нужно привыкать к ослепительно яркому свету, когда вы выходите из темноты и зажигаете свет, потому что вы можете не включать его “на полную катушку", просто включите его до определенного, комфортного уровня яркости. Или допустим, вы идете по коридору – Вам не нужно щелкать выключателями - свет будет автоматически зажигаться, когда вы идете по коридору и гаснуть, когда коридор пуст.

Вы захотели посмотреть кино. Вам больше не нужно закрывать ставни, гасить свет, разворачивать экран и включать проектор или плазменную панель. Вместо этого вам достаточно нажать кнопку “кино", все остальное задача умного дома.

Пока вы на работе или в отъезде система интеллектуальное здание будет поддерживать оптимальным образом постоянный микроклимат, сохраняя тем самым уют, комнатные растения и мебель. Она выключит ненужный свет или наоборот будет создавать видимость вашего присутствия, включая и выключая освещение в той или иной комнате время от времени. Интеллектуальный дом позволит Вам спокойно и беззаботно отдыхать.

Умный дом будет постоянно следить за всеми инженерными системами в доме и не допустит возгорания или взрыва связанного с утечкой газа или испорченной мебели из-за утечки воды.

:bpy Также не останется незамеченным проникновение в дом постороннего. Система умный дом постарается выпроводить его сама, создавая неприятные условия его нахождения в доме и, конечно, она сообщит Вам и на пульт охраны об этом происшествии, воспользовавшись мобильной связью или электронной почтой.

Но вот вы сообщили интеллектуальному дому, что вы возвращаетесь. Умный дом автоматически создаст обстановку, подходящую данному времени суток, включит приглушенную музыку, подсветит дорожку к дому.

Вы можете сообщать системе умный дом не только о том, что Вы возвращаетесь – Вы постоянно можете управлять ей и получать информацию о состоянии систем в доме, находясь при этом, где угодно. Поэтому вам не нужна больше нянька, которая будет следить, чтобы дети не сидели перед телевизором, пока Вас нет дома. Вы сможете сделать это сам – удаленно.

Электромонтажные работы и особенности их проведения.

Электромонтажные работы могут быть произведены на основании электропроектирования, произведенного как компанией, которая предлагает услуги по проведению электромонтажных работ, так и на основании проектной документации разработанной Вами или сторонней фирмой.

Обычно электромонтажные работы производятся одновременно с другими строительно-отделочными работами. К сожалению, специфика работ по электропроводке квартиры или дома, монтажу осветительных приборов и другого электрооборудования, требует определенной последовательности относительно других ремонтных работ. Например, прокладка кабелей должна происходить до оштукатуривания стен, установка механизмов выключателей должна происходить обязательно после, а их лицевые панели необходимо ставить уже после завершения оклейки обоев. Поэтому редко бывает, когда можно вести электромонтажные работы без перерывов.

Многие компании идут навстречу заказчикам. Работа и оплата происходят поэтапно, инженеры подстраиваются под других подрядчиков так, чтобы электромонтажные работы завершить максимально быстро и у Вас была качественно сделанная электропроводка квартиры или дома.


[Источник]
Архив статей
×